项目名称 | 梧州南站站前广场提质改造项目方案设计、施工图设计 | 项目招标编号 | E4504002831002689001 |
招标人 | 梧州市苍海建设开发有限公司 | ||
建设单位 | 梧州市苍海建设开发有限公司 | ||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ |
招标代理机构 | 广西城通工程咨询有限责任公司 | ||
建设规模 | 规划进出站车行流线,改造区域交通安全系统;梳理人行进出站流线,并针对地下一层、地下二层的内部装修、无障碍设施设备、静态标识、楼扶梯及结构性加固工程进行改造,覆盖面积共计约 25200 平方米;新建站房平台雨棚约 1700 平方米,新建站前北路落客区雨棚约 1400 平方米。改造期间站前广场需暂停使用,并考虑新建临时换乘车场约 5600 平方米、新建临时连廊雨棚 1050 平方米。 | ||
开标时间 | 2024 年 5 月 6 日 9:30 (北京时间) | 开标地点 | 梧州市公共资源交易中心 第六开标室 |
公示开始时间 | 2024 年 5 月 8 日 | 公示截止时间 | 2024 年 5 月 11 日 |
预中标人 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
单位资质 | 工程设计综合资质甲级 | ||
投标报价 | 1798495.00 元 | ||
设计服务工期 | 60 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
项目负责人 | 毛晓兵(注册编号: 20 045100774 ; 身份证号: 510103xxxxxxxx1619 ) | ||
企业诚信评分 | 100.00 分 | ||
投标所用企业业绩 | 1. 都安县高铁站站前配套基础设施建设项目 EPC 总承包; 2. 东兴市高铁站前广场一期工程一广场及配套路网工程; 3. 新津区川发展轨道交通智能装备产业园产业核心区项目; 4. 云南省普通高中建设项目 EPC 总承包 ( 标段二 ) 项目; 5. 东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项且 ( 二期 ) 勘察设计; 6. 河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程方案设计、初步设计。 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1. 河池市高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网工程方案设计、初步设计; 2. 东兴市高铁站前广场一期工程一广场及配套路网工程; 3. 都安县高铁站站前配套基础设施建设项目 EPC 总承包 ; 4. 新津区川发展轨道交通智能装备产业园产业核心区项目 。 | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西交通设计集团有限公司 | |
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||
投标报价 | 1798402.00 元 | ||
设计服务工期 | 60 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 。 |
项目负责人 | 蒙承勇(注册编号: 20154500453 ;身份证号: 450102xxxxxxxx1515 ) | ||
企业诚信评分 | 100 分 | ||
投标所用企业业绩 | 1. 马山县高铁站站前广场及配套设施项目勘察设计服务; 2. 良玉大道 GC2021-036 地块(地块四、五、六)项目配套学校总平规划、单体建筑方案及施工图设计; 3. 防城港国际生物安全评价中心项目; 4. 贵港市港北区和平路小学项目设计。 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司 | |
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||
投标报价 | 1799621.00 元 | ||
设计服务工期 | 60 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
项目负责人 | 盛红晖(注册编号: 20074500257 ;身份证号: 320504xxxxxxxx002X ) | ||
企业诚信评分 | 100 分 | ||
投标所用企业业绩 | 1. 柳东工人文化宫项目设计施工总承包( EPC )(第二次); 2. 柳州市柳东新区明德小学项目设计; 3. 融安县长安镇北府寨片区棚户区改造工程项目( EPC )工程承包; 4. 北海站(站房)提质改造勘察设计。 | ||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 无 | ||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 未提供类似工程项目业绩,不符合招标文件 投标人须知前附表 1.4.1 条款投标人资质条件、能力、信誉要求中的业绩要求,资格审查不通过。 | ||
其他公示内容(如有) | 无 | ||
| 本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/ 、全国公共资源交易平台(广西?梧州) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/ (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-3882836 |
本表一式 5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注: 1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
5.中标候选人企业诚信评分为桂建云平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。
招标人:梧州市苍海建设开发有限公司
招标代理机构:广西城通工程咨询有限责任公司
2024年5月8日
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 毛晓兵 | 510103xxxxxxxx1619 | 项目负责人 | 正高级工程师 | 建筑 | 一级注册建 筑师 | 20045100774 | / |
2 | 陈虹徽 | 450521xxxxxxxx4827 | 建筑设计 专业负责人 | 高级工程师 | 建筑设计 | 一级注册建 筑师 | 20225102676 | / |
3 | 谢翔 | 370481xxxxxxxx3231 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S185102876 | / |
4 | 廖宇 | 310104xxxxxxxx0471 | 电气设备专业负责人 | 教授级高级工程师 | 电力 | 注册电气工程师(供配电) | DG105100132 | / |
5 | 王玮 | 620105xxxxxxxx102X | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105100144 | / |
6 | 李波 | 510214xxxxxxxx1510 | 道路设计专业负责人 | 高级工程师 | 路基 | 注册土木工 程师(道路 工程) | 201910020510000671 | 道路设计专业注册人员 |
7 | 苏钜勇 | 452122xxxxxxxx4210 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 土木建筑 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ]11205 152000041 | / |
8 | 杨子啸 | 430521xxxxxxxx9212 | 暖通专业 负责人 | 高级工程师 | 暖通 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN105100138 | / |
9 | 刘彬 | 510722xxxxxxxx6911 | 园林景观专业负责人 | 高级工程师 | 景观 | | | / |
10 | 甘宁 | 510106xxxxxxxx2526 | 建筑设计专业设计人员 | 高级工程师 | 建筑 | | | / |
11 | 欧眉 | 513525xxxxxxxx2272 | 建筑设计专业设计人员 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建 筑师 | 20055100799 | / |
12 | 吕金宝 | 152201xxxxxxxx2554 | 结构设计 专业设计人员 | 高级工程师 | 房建 | | | / |
13 | 艾宗良 | 510122xxxxxxxx6414 | 结构设计专业设计人员 | 教授级高级工程师 | 桥梁 | 一级注册结 构工程师 | S115102036 | / |
14 | 陈纪纲 | 510106xxxxxxxx2116 | 电气设备专业设计人员 | 教授级高级工程师 | 电化 | 注册电气工程师(供配电) | DG105100123 | / |
15 | 梁水明 | 511121xxxxxxxx8317 | 给排水专业设计人员 | 高级工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS125100348 | / |
16 | 韦耀琥 | 452226xxxxxxxx0077 | 道路设计专业设计人员 | 高级工程师 | 路基 | | | / |
17 | 李晓江 | 430103xxxxxxxx454X | 造价编制设计人员 | 高级工程师 | 施预 | | | / |
18 | 曾甫海 | 510103xxxxxxxx737X | 暖通专业设计人员 | 高级工程师 | 暖通 | | | / |
19 | 韩茜 | 510602xxxxxxxx6660 | 园林景观专业设计人员 | 高级工程师 | 园林 | | | / |
备注: 1. 相关信息应与 桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。
2. 注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可 。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 蒙承勇 | 450102 xxxxxxxx 1515 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 20154500453 | / |
2 | 夏捷 | 430104xxxxxxxx4024 | 建筑 设计 专业负责人 | 正高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 20074500272 | / |
3 | 李恒 | 450404xxxxxxxx2154 | 建筑 设计 专业 设计人员 | 高级工程师 | 交通土建工程 | 一级注册建筑师 | 20194500519 | / |
4 | 卢丽艳 | 452201xxxxxxxx0427 | 结构 设计 专业负责人 | 高级工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师 | S194500903 | / |
5 | 靳亚涛 | 412326xxxxxxxx6618 | 结构设计专业设计人员 | 高级工程师 | 土木工程 | 一级注册结构工程师 | S174500833 | / |
6 | 陈俊先 | 450324xxxxxxxx6136 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 建筑电气工程 | 注册电气工程师(发输变电) | DF194500198 | / |
7 | 和绍君 | 533224xxxxxxxx2312 | 电气设备专业设计人员 | 高级工程师 | 交通机电 | 注册电气工程师(供配电) | DG154500182 | / |
8 | 寇殿良 | 222426xxxxxxxx5210 | 给排水专业 负责人 | 正高级工程师 | 交通给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS104500017 | / |
9 | 鄢丹 | 350125xxxxxxxx4521 | 给排水专业设计人员 | 高级工程师 | 市政给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS144400931 | / |
10 | 石忠利 | 432503xxxxxxxx749X | 道路设计专业负责人 | 高级工程师 | 道路工程 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002045000000067 | 道路设计专业注册人员 |
11 | 杨森顺 | 342921xxxxxxxx1038 | 道路设计专业 技术人员 | 高级工程师 | 公路与城市道路 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020450000024 | 道路设计专业注册人员 |
12 | 李雪芹 | 370612xxxxxxxx5540 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 土木建筑 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ]11134500002894 | / |
13 | 刘玉梅 | 452323xxxxxxxx3129 | 造价编制人员 | 高级工程师 | 土建 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ] 11234500005241 | / |
14 | 陈振煜 | 450103xxxxxxxx2019 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 动力工程及工程热物理 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN174500148 | / |
15 | 方彦飞 | 330304xxxxxxxx4234 | 暖通专业技术人员 | 高级工程师 | 市政给水排水 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN194500179 | / |
16 | 谢万露 | 452402xxxxxxxx1629 | 园林景观专业负责人 | 高级工程师 | 风景园林 | | | / |
17 | 王红梅 | 450325xxxxxxxx1822 | 园林景观专业技术人员 | 高级工程师 | 风景园林 | | | / |
备注: 1. 相关信息应与 桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。
2. 注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可 。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 盛红晖 | 320504 xxxxxxxx 002X | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 20074500257 | / |
2 | 徐爽 | 510502xxxxxxxx1114 | 建筑设计专业负责人 | 高级工程师 | 规划 | 一级注册建筑师 | 20214500626 | / |
3 | 袁双喜 | 421023xxxxxxxx7530 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 结构工程 | 一级注册结构工程师 | S174500800 | / |
4 | 刘锦春 | 421083xxxxxxxx351X | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 电力 | 注册电气工程师(供配电) | DG124500123 | / |
5 | 周玲 | 452702xxxxxxxx0563 | 给排水专业负责人 | 工程师 | 给水排水 | 注册公用设备工程师( 给水排水) | CS224500341 | / |
6 | 李兵 | 413023xxxxxxxx5315 | 道路设计专业负责人 | 高级工程师 | 桥梁工程 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002045000000039 | 道路设计专业注册人员 |
7 | 谭艺 | 452226xxxxxxxx8525 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 土木建筑 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ]11044500005114 | / |
8 | 吕劲涛 | 450204xxxxxxxx0651 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 暖通 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN144500090 | / |
9 | 叶松 | 450204xxxxxxxx0617 | 园林景观专业负责人 | 高级工程师 | 规划 | 一级注册建筑师 | 20244500832 | / |
10 | 陈全 | 430421xxxxxxxx3410 | 辅助设计人员 | 高级工程师 | 结构工程 | | | / |
备注: 1. 相关信息应与 桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。
2. 注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可 。
文章推荐:
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会关于德阳市旌阳高新区(黄河片区)科技产业园基础设施建设项目子项目信江路(黄山路-泰山路)道路工程市政基础设施工程的评标结果公示