招标项目编号 | 51330000001007546001 | 相关标段(包)编号 | 51330000001007546001001 |
---|---|---|---|
公示提交时间 | 2024-07-01 09:29:57 | 公示结束时间 | 2024-07-08 23:59:59 |
项目及标段名称 | 雅江县河口镇、八角楼乡入户路及产业路建设项目(第二次) | ||
项目业主 | 雅江县农牧农村和科技局 | 项目业主联系电话 | 0836-5124365 |
招标人 | 雅江县农牧农村和科技局 | 招标人联系电话 | 0836-5124365 |
招标代理机构 | 四川程锦工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87671101 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20240627 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年07月02日 至 2024年07月08日 | 投标最高限价(元) | 10308289.76 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川义万弘建筑工程有限公司 | 9947500.00 | 9947500.00 | 无 |
第二名 | 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 10005046.00 | 10005046.00 | 无 |
第三名 | 四川凯源建筑工程有限公司 | 10013052.00 | 10013052.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川义万弘建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程勇 | 二级建造师 | 川2512012201379719 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐易刚 | 职称证 | 151716 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷建华 | 二级建造师 | 川2512015201603913 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 蔡剡 | 职称证 | 20190019262 | 公路工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郝朝江 | 二级建造师 | 川2512012201377061 | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 曾令芳 | 职称证 | 20190088844 | 公路与城市道路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川义万弘建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
金川县农村公路工作中心 | 金川县庆宁乡养殖场至克尔玛公路维修改造项目 | 20220603 | 20221115 | 线路全长 3.564km,设计标准为四级公路,路基宽度5.0m/4.0m,路面宽度 4.0m/3.5m;路基设计洪水频率为1/25,桥涵设计洪水频率 1/25,设计速度 15 公里/小时 | 6187207.00 | 张萍 |
理塘县公路段 | 理塘县高城镇曲登乡等六条通村通畅公路新(改)建项目 | 20200808 | 20211202 | 新(改)建道路 6.12 公里、排水工程、防护工程、涵洞 66 个、平面交叉 25 处及其它配套附属工程 | 8786794.00 | 刘兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川义万弘建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川义万弘建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雷波县国有林场 | 雷波县国有林场通场部硬化路 | 20200628 | 20220315 | 雷波县国有林场通场部硬化路-谷堆乡自然保护区段项目,铺筑路面结构层,新建部分交安设施。起点接 X163止于嘛咪泽自然保护区;全长 25.591 公里,路基宽度5.5 米,设计时速 20km/小时,沥青混泥土路面。2、雷波县国有林场通场部硬化路-西宁镇洋荷坪段项目,主线起点接通木溪村路,止于洋荷坪;主线起止桩号为k0+000-k5+381.849,全长 5.328公里,路面宽度4.3米,A 线为洋荷垃通组路,起止桩号为AKO+O00-AK1+318.972,路线全长 1.319 公里,路面宽度为 3.8 米。主线加支线全长 6.7 公里,设计时速 20km/小时,水泥混凝土路面。 | 21522819.00 | 胡军 |
甘孜县公路段 | 甘孜县 2022 年打金滩村至青稞普底村产业路建设项目 | 20220624 | 20220923 | 改建既有道路全长 2.387 千米,路面宽度为既有道路宽度,沥青混凝土路面满铺。增设临河侧的砼栏杆、标线等附属设施。 | 6986680.00 | 余邦 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会东县大崇乡半山村村委会 | 会东县大崇乡(镇)半山村通村通畅公路工程 | 20201101 | 20210325 | 1、旧路调平、防护工程、水泥混凝土路面、错车道、交通安全设施,具体工程量详见工程量清单。 | 17750691.60 | 黄云平 |
山南市乃东区人民政府 | 西藏自治区山南市乃东区索珠乡恰当村通村公路工程 | 20220527 | 20221201 | 临时工程 1 项,路基工程 1.96 千米,防护与加固工程 1项,路面工程 1.96 千米。桥梁、涵洞工程、交通工程及沿线设施。 | 6176276.70 | 郝朝江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省旻瑞建设有限公司 | 10038072.00元(/) | 10038072.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 10050163.00元(未附测绘负责人和环保负责人,不符合第二章投标人须知第1.4.1项附录4规定) | 10050163.00元(未附测绘负责人和环保负责人,不符合第二章投标人须知第1.4.1项附录4规定) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:雅江县交通运输 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
铜陵市铜官区城市管理行政执法局管理外包服务采购项目(三次)成交结果公告
(非重点)320 国道杭州博陆至仁和段 工程(余杭段)施工监理第jl01标段[y3300000020000243001001]中标候选人公示