城市道路

保标招标 > 城市道路 > 中标信息 > 桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)中标候选人公示

桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)中标候选人公示

· 2024-08-01

一、项目基本情况

采购项目编号:E4500002802004424

采购项目名称:桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

№1

第一中标候选人

江西省路桥隧道工程有限公司

11627467.27

第二中标候选人

福建路港(集团)有限公司

11629591.94

第三中标候选人

广西路产建设投资有限公司

11621236.49

№2

第一中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

9724662.15

第二中标候选人

河南锦路路桥建设有限公司

9719434.43

第三中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

9727620.37

№3

第一中标候选人

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

6744939.28

第二中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

6750609.11

第三中标候选人

安徽恒通交通工程有限公司

6736101.97

№4

第一中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

5942785.47

第二中标候选人

广西宝泽路桥工程有限公司

5940321.74

第三中标候选人

广西中润建设工程有限公司

5953423.58

二、 被否决投标的投标人及原因:

标段

投标人名称

否决理由

№1

广西瑞丰建设工程有限公司

未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

湖南志飞建设有限公司

投标报价12081367.91元超出标段最高投标限价11936356.30元,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

2

广西瑞丰建设工程有限公司

未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

3

广西瑞丰建设工程有限公司

未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

新乡万兴路桥有限责任公司

提供的项目经理资格未满足招标文件附录5的要求,根据第三章评标办法2.1.2(6),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

河南明德建设工程有限公司

G209横州簕竹村至北华村K3550+000~K3556+000段水泥混凝土路面修复养护大中修工程(K3550+000~K3553+000段)投标报价4408238.15元超出其相应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

安徽正奇建设有限公司

安全生产费报价未按评标办法需要补充的其他内容第三点填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

广西远景建设工程有限公司

安全生产费报价未按评标办法需要补充的其他内容第三点填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

宜昌富强工程有限责任公司

安全生产费报价未按评标办法需要补充的其他内容第三点填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

广西路海建设工程有限公司

G209横州簕竹村至北华村K3550+000~K3556+000段水泥混凝土路面修复养护大中修工程(K3550+000~K3553+000段)投标报价4266806.69元超出其相应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

周口瑞烽路桥工程有限公司

安全生产费报价未按评标办法需要补充的其他内容第三点填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

G209横州簕竹村至北华村K3550+000~K3556+000段水泥混凝土路面修复养护大中修工程(K3550+000~K3553+000段)投标报价4424620.17元超出其相应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

4

广西瑞丰建设工程有限公司

未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

新乡万兴路桥有限责任公司

提供的项目经理资格未满足招标文件附录5的要求,根据第三章评标办法2.1.2(6),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№1

江西省路桥隧道工程有限公司

姓名:范大兴

职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师

一级建造师证(证书编号):

赣1362017201715351

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(17)G01174

个人业绩:省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段担任项目经理。

姓名:蒋文

职称(专业/等级):路桥工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(15)G01289

个人业绩:

省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段担任项目总工。

福建路港(集团)有限公司

姓名:郭磊

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

一级建造师证(证书编号):

闽1352010201105181

安全生产考核合格证(证号):闽交安B(15)G03122

个人业绩:G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程担任项目经理

姓名:程建新

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):

闽交安B(14)G00517

个人业绩:

G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程担任项目副总工

广西路产建设投资有限公司

姓名:姜云朴

职称(专业/等级):桥梁工程/工程师

一级建造师证(证书编号):

桂1362020202100854

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(23)G00045

个人业绩:

G241线栗木至常家K2857+000~ K2869+000段路面大中修工程担任项目经理

姓名:韦权峰

职称(专业/等级):土木工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):

桂交安B(24)G00056

个人业绩:

G241线栗木至常家K2857+000~ K2869+000段路面大中修工程担任项目总工

№2

广西现代路桥工程有限责任公司

姓名:陈明辉

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

一级建造师证(证书编号):

桂1442006201117833

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G00692

个人业绩:

国道G205线蕉岭县北坑岗至梅县交界段路面改造工程担任项目副经理

姓名:牟盛


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2024年城市道路安全畅通提升工程项目(一期)中标候选人公示-中标候选人公示

【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目(e03-03-10、e03-03-14地块)工程监理中标候选人公示

[辽宁省·辽阳市·辽阳县][竞争性磋商][材料设备]辽阳县2024年一事一议村内道路建设项目刘二堡镇河北村

桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易