(武胜县县城城市道路建设工程-叶家山大道西段)评标结果公示
项目及标段名称 | 武胜县县城城市道路建设工程-叶家山大道西段 施工 |
项目业主 | 武胜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 18090515543 |
招标人 | 武胜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 18090515543 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882352781 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-11-28 09:30:00 |
公示期 | 2024-12-05 至 2024-12-11 | 投标最高限价(元) | 16779320.15 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川都美建设有限公司 | 14835860.84 | 14044195.43 | |
---|
第二名 | 四川桥升建筑工程有限公司 | 14841616.40 | 14049950.99 | |
---|
第三名 | 江西京九路桥建设有限公司 | 14841616.40 | 14049950.99 | |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 侯绍强 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201601888 | / | / |
项目技术负责人 | 章程 | 职称证 | 0140730028 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王先军 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201709971 | / | / |
项目技术负责人 | 王春兰 | 职称证 | 工20163937 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 夏红芳 | 二级建造师注册证书 | 赣2362021202294066 | / | / |
项目技术负责人 | 朱继远 | 职称证 | 363201700217 | 给排水工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
四川中威皓达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
杭州西域市政建设有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 16613528.17 | 15821862.76 | / |
---|
四川盟远建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
安徽徽佰建筑有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
四川亨业建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
江苏火灵建设工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
四川北斗鑫建设工程集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川顶圣建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 15635926.34 | 14844260.93 | / |
---|
江苏鼎维建设有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
四川军虅建设工程有限公司 | 16594023.23 | 15802357.82 | / |
---|
四川毫扬建筑工程有限公司 | 16588907.18 | 15797241.77 | / |
---|
洲鼎建工(福建)有限公司 | 16563486.80 | 15771821.39 | / |
---|
四川福顺祥建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
陕西天目岚建设工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
广安百进建设工程有限公司 | 15260492.95 | 14468827.54 | / |
---|
四川凯同建筑工程有限公司 | 16596581.26 | 15804915.85 | / |
---|
四川蜀中天佑建筑工程有限公司 | 16590665.82 | 15799000.41 | / |
---|
淮安市思远建设工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
四川省雅安市西康建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川金至建设工程有限公司 | 16777108.84 | 15985443.43 | / |
---|
四川兴瑞创建设有限公司 | 16445178.17 | 15653512.76 | / |
---|
四川聚达运建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川全阳建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川冉东建设工程有限公司 | 16607133.11 | 15815467.70 | / |
---|
富昱建工有限公司 | 16457968.29 | 15666302.88 | / |
---|
四川皓梧建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川沛熙建设工程有限公司 | 14909084.30 | 14117418.89 | / |
---|
宁夏宏远建设工程有限公司 | 16593383.73 | 15801718.32 | / |
---|
河南水润建设工程有限公司 | 16607772.63 | 15816107.22 | / |
---|
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川巨冠建设工程有限公司 | 16609051.63 | 15817386.22 | / |
---|
江西省梦远建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川东恒利庆建设工程有限公司 | 16608572.01 | 15816906.60 | / |
---|
江苏磊之业建设发展有限公司 | 未提供2021年经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | 未提供2021年经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | / |
---|
四川搏翔建设有限公司 | 16617684.96 | 15826019.55 | / |
---|
四川蜀建投建设集团有限公司 | 16606013.97 | 15814348.56 | / |
---|
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 16612888.66 | 15821223.25 | / |
---|
四川青云中天建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川砼诚达建设工程有限公司 | 16617844.83 | 15826179.42 | / |
---|
四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 14895334.92 | 14103669.51 | / |
---|
江苏鹏达建设集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川鸿冠建设工程有限公司 | 14979909.54 | 14188244.13 | / |
---|
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 16449974.46 | 15658309.05 | / |
---|
四川中志强安建筑工程有限公司 | 16613208.42 | 15821543.01 | / |
---|
江苏青岭建设工程有限公司 | 未提供经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | 未提供经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | / |
---|
广安昊晨建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
江苏华茂建设工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
江苏麒先建设工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
瀚景建设集团有限公司 | 16599938.66 | 15808273.25 | / |
---|
四川兴丰禹建筑工程有限公司 | 16589386.81 | 15797721.40 | / |
---|
四川浩众建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川微峰建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川中天城投建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川兴越兴建设工程有限公司 | 16604095.45 | 15812430.04 | / |
---|
四川隆尔建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
广西联友建设工程有限公司 | 15022916.40 | 14231250.99 | / |
---|
四川敖广建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
绵阳孟宸建筑工程有限公司 | 15032712.27 | 14241046.86 | / |
---|
四川均悦建筑劳务有限公司 | 16770878.36 | 15979212.95 | / |
---|
广安雄狮建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
中亿千盛建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
宏胜建设有限公司 | 16608252.25 | 15816586.84 | / |
---|
四川恒惠通建设工程有限公司 | 16616782.77 | 15825117.36 | / |
---|
福建润富建设发展有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
八方建工(江苏)有限公司 | 未提供经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | 未提供经审计的财务报告,不满足招标文件评审办法前附表投标人须知第1.4.1项规定 | / |
---|
武汉博翼建设工程有限公司 | 16580996.06 | 15789330.65 | / |
---|
四川通华天达建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川颂皓宇洲建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
百信建设工程有限责任公司 | 14862560.22 | 14070894.81 | / |
---|
四川龙安建设工程有限公司 | 16611449.78 | 15819784.37 | / |
---|
四川帝锐建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
天协建工有限公司 | 16609851.00 | 15818185.59 | / |
---|
四川钰汪建设工程有限公司 | 14921847.39 | 14130181.98 | / |
---|
四川恒景立建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
赣阳建工集团有限公司 | 16429190.51 | 15637525.10 | / |
---|
江西尚豪佳建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
广安嘉城建筑工程有限公司 | 15042101.59 | 14250436.18 | / |
---|
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川省宇汇建设工程有限公司 | 16441980.63 | 15650315.22 | / |
---|
四川强邦建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川充聪建设工程有限公 | 16608731.87 | 15817066.46 | / |
---|
四川元扬建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
河南省大成建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
广安辉鸿建工有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 16594662.74 | 15802997.33 | / |
---|
江苏顺丰装饰工程有限公司 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | 方案编制不可行,不符合本项目要求。 | / |
---|
江苏慧辉建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 16414801.62 | 15623136.21 | / |
---|
四川展丰建设集团有限公司 | 15260492.95 | 14468827.54 | / |
---|
四川瑞基建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川环莱建筑工程有限公司 | 16598819.53 | 15807154.12 | / |
---|
中蜀国盛建工集团有限公司 | 14863039.86 | 14071374.45 | / |
---|
四川渝程禾建设有限公司 | 16462764.59 | 15671099.18 | / |
---|
四川中亿兴州建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川祥承建设工程有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川龙途建设工程有限公司 | 16604575.08 | 15812909.67 | / |
---|
重庆平康建筑工程有限公司 | 15105732.45 | 14314067.04 | / |
---|
建航建工集团有限公司 | 14901410.22 | 14109744.81 | / |
---|
福建省巨沃建设工程有限公司 | 造价人员签字与签章不符,不满足招标文件要求。 | 造价人员签字与签章不符,不满足招标文件要求。 | / |
---|
四川兴宏辉建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
鸿天创兴集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复。否决投标 | / |
---|
天元乾程建设有限公司 | 16435585.57 | 1564392 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
张家港市白鹿小学关于文件管理的网上商城采购项目成交公告
翔安区海辰锂电电力管道及东山变进线管廊敷设破路修复建设工程结果公告(采购包1)
翔安区海辰锂电电力管道及东山变进线管廊敷设破路修复建设工程
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县县城城市道路建设工程-叶家山大道西段施工中标候选人公示-中标候选人公示