城市道路

保标招标 > 城市道路 > 中标信息 > 金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程中标候选人公示第1次

金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程中标候选人公示第1次

· 2025-01-23
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程中标候选人公示第1次
信息发布时间:2025-01-23 11:30:56来源:徐州市建设工程网上招投标系统阅读次数:【我要打印】【关闭】2025-01原文链接https://ggzy.zwb.xz.gov.cn/jyxx/tradeInfo.html?GongGaoGuid=010302de-a3c1-4ed0-a407-e760e1c6915b

金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程

评标结果公示

标段编号:E3203010380000704001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市公共工程建设管理有限公司金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

山东汇通建设集团有限公司

济南市市政工程建设集团有限公司

苏州凌云建设有限公司

投标报价(元)

42919929.96

42642305.16

44085925.38

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

490

490

490

项目负责人

代振龙

陈伟

赵四海

项目负责人证书名称和编号

注册一级建造师

1372018201904594

注册一级建造师

1372017201824366

注册一级建造师

1322013201303604

应招标文件要求的资格能力条件

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额

万元

山东汇通建设集团有限公司

济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工二标段

济南城建动能转换开发建设集团有限公司

2024年05月15日

172847.03

沭阳县台州路改造工程(杭州路至珠海路)(道路部分)

沭阳县住房和城乡建设局

2022年09月20日

7907.53

济南市历黄路(新黄路至清河北路段)市政道路工程施工二标段

济南市小清河开发建设投资有限公司

2021年07月14日

4511.25

济南市市政工程建设集团有限公司

济南市颖秀路(花园东路至中林路)道路建设工程

济南市城市道路桥梁管理处

2019年12月20

3852.1

济南高新区舜泰广场交通综合整治提升工程工程总承包EPC)

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

2023年12月08

15091.95

济南高新区空港花园周边市政道路工程总承包(EPC)

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

2024年08月05日

22707.15

苏州凌云建设有限公司

花苑路(金山路-长石路段)改造工程

苏州市木渎新城镇投资发展有限公司

2021年08月02日

16171.19

中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)宅楼阳台污水收集工程(一期)三标段

苏州苏水工程设计咨询有限公司

2024年01月19日

6118.49

淞苇路(尹山湖路一白洋湖路)工程

苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处

20211021

5705.47

中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额

代振龙

龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程--开创路(数据中心段)建设工程

龙门县产业园投资开发有限公司

2023年09月27日

3453.81

党家片区魏家安置房配套市政道路及管线建设工程项目工程总承包(EPC)

济南正盛基础设施建设工程有限公司

2021年09月29日

5941.34

陈伟

济南市克朗山北路道路建设工程施工二标段

济南市城市道路桥

梁管理处

2021年12月18日

4653.7

赵四海

昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程项目施工

昆山滨湖新城集团有限公司

2024年02月07日

5804.72

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中交一公局海威工程建设有限公司

项目负责人有在建工程,项目负责人业绩的竣工验收证明不符合招标文件要求,不符合招标公告 3.22),3.3 规定

2

中铁二十三局集团有限公司

未勾选项目负责人安全 B 证,不符合资格审查合格条件标准第 4

3

民航机场建设工程有限公司

项目经理变更材料为复印件,不符合招标公告 3.3 条要求

4

南通城欣市政工程有限公司

建造师证书使用有效期过期,不符合招标公告 3.2 要求

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

技术标

得分

综合标得分

第一阶段得分

经济标

得分

第二阶段最终得分

1

山东汇通建设集团有限公司

42919929.96

8.62

2.00

10.62

87.50

87.50

2

济南市市政工程建设集团有限公司

42642305.16

8.67

2.00

10.67

87.11

87.11

3

苏州凌云建设有限公司

44085925.38

8.90

2.00

10.90

86.33

86.33

4

中铁十九局集团有限公司

44780714.50

8.95

2.00

10.95

84.88

84.88

5

中铁一局集团有限公司

44862853.57

8.79

2.00

10.79

84.71

84.71

6

汉江城建集团有限公司

44918782.91

8.86

2.00

10.86

84.60

84.60


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新田县农业农村局关于城市道路桥梁工程施工的网上超市采购项目成交公告

平江县城市管理和综合执法局关于市政公共设施管理服务的网上超市采购项目成交公告

宜城市道路运输管理所呼南高铁宜城综合客运枢纽建设项目监理服务中标(成交)结果公告

宁明县乡镇供水巩固提升工程-东安乡水厂配套供水管网工程epc工程 总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易