| 
 编号:G20250200   |  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,  昆山市城区建设管理处  的  集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理  评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:  |  
  |  |  /  |  第一中标候选人   |  第二中标候选人   |  第三中标候选人   |   中标候选人名称   |  苏州建设监理有限公司   |  昆山加林工程项目管理有限公司   |  江苏华盛工程咨询股份有限公司   |   资质证书号码   |  E132001098   |  E132013466   |  E132053962   |   资质等级   |  不分等级   |  甲级   |  不分等级   |   项目负责人   |  刘伟泽   |  武绍峰   |  邵玉才   |   资质证书号码   |  32012104   |  32012410   |  32027653   |   执业资格等级   | 
  |  |  |   中标价(万元)   |  156.3800   |  157.1760   |  142.6200   |   中标工期   |  365天   |  365天   |  365天   |   建设地点   |  项目位于集街(人民路-柏庐路)、西街(中山路-人民路)   |   工程规模   |  1、集街:道路全长约781.646米,道路总宽度约16~22米;雨水管道DN200-DN1500长约2204.8米,污水管道DN315-DN400长约2226米,恢复道路约17677.3平方米,道路等级为城市次干路,同时实施绿化、海绵、交通标识标牌等配套工程。2、西街:改造全长约393米,车行道宽约9.5米,两侧人行道宽 1.5米~5米;雨水管道HDPE缠绕结构壁管DN300-600长约825米,玻璃纤维增强塑料夹砂管DN800-1200长约289米,污水DN250-400长约628米,道路等级为城市支路,本次改造主要涉及道路、管线、交通、照明、景观等专业。   |   结构类型   |  /   |   暂列金额   (万元)   |  0   |   暂估价   (万元)   |  0   |   中标质量要求   |  合格   |   公示开始时间   |  2025-07-16   |   公示结束时间   |  2025-07-18   |   招标方式   |  公开招标   |   拟中标人   |  苏州建设监理有限公司   |  
  |   评标结果列表: 
 |  江苏中源工程管理股份有限公司  |  |  项目负责人  |  童兆新  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.6500  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  130.0844  |  报价得分  |  34.65  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山智诚建设咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  张建锋  |  是否废标(废标原因)  |  是(总监未提供无在监工程承诺书。)  |  总分  |  0  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  129.0470  |  报价得分  |  0.00  |  总监情况  |  0.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  0.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山加林工程项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  武绍峰  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  58.7800  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  157.1760  |  报价得分  |  39.78  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  1.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  中咨工程管理咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  戴亚俊  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.0200  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  127.3100  |  报价得分  |  34.12  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  -0.10  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏华盛工程咨询股份有限公司  |  |  项目负责人  |  邵玉才  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  57.0200  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  142.6200  |  报价得分  |  37.02  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  2.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏祥和项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  梁元元  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.0500  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  126.9050  |  报价得分  |  34.05  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山市建设咨询监理有限公司  |  |  项目负责人  |  蒋引根  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.4900  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  129.2688  |  报价得分  |  34.49  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏全世泰项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  陈中山  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.7200  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  125.7300  |  报价得分  |  33.82  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  -0.10  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  苏州东之诚建设管理咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  许伟珍  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.2700  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  128.6050  |  报价得分  |  34.37  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  -0.10  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏广厦建设监理有限公司  |  |  项目负责人  |  屈革新  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.7000  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  130.3730  |  报价得分  |  34.70  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  涵熙(苏州)工程顾问有限公司  |  |  项目负责人  |  潘卫国  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.6900  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  125.0000  |  报价得分  |  33.69  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏众业工程管理咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  蒋为才  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.6300  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  130.0000  |  报价得分  |  34.63  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏维岳工程咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  朱中芬  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.2400  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  127.9590  |  报价得分  |  34.24  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山开发区工程项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  史磊  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.4800  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  123.8960  |  报价得分  |  33.48  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  江苏钜源工程项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  叶先珍  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  55.5400  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  145.3558  |  报价得分  |  37.54  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山市恒昌工程建设监理有限公司  |  |  项目负责人  |  张孝贤  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.7900  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  125.5800  |  报价得分  |  33.79  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  苏州华峰建设工程管理有限公司  |  |  项目负责人  |  王凯  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  52.0000  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  127.1771  |  报价得分  |  34.10  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  -0.10  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  闵瑞新  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.9200  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  126.2400  |  报价得分  |  33.92  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司  |  |  项目负责人  |  周学军  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.7500  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  125.3580  |  报价得分  |  33.75  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  0.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  苏州建设监理有限公司  |  |  项目负责人  |  刘伟泽  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  59.6300  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报价(万元)  |  156.3800  |  报价得分  |  39.63  |  总监情况  |  10.00  |  |  人员素质  |  0.00  |  检测设备  |  8.00  |  监理大纲  |  0  |  |  信誉考核分  |  0.00  |  企业业绩分  |  0.0000  |  总监业绩分  |  2.00  |  |  综合考评分  |  0.00  |  诚信扣分  |  0.00  |  总监答辩分  |  0.00  |  
 |  苏州汇筑项目管理有限公司  |  |  项目负责人  |  吴兴辉  |  是否废标(废标原因)  |  否  |  总分  |  51.6900  |  |  资审业绩  |  |  |  备注  |  |  |  报 |  
  |  
  | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    镇海区后海塘海四路东段新建工程宗地测绘 项目终止公告
                    天全县始阳镇污水处理厂扩建工程监理天全县始阳镇污水处理厂扩建工程监理标段评标结果公示
                    石家庄铁道大学城市道路管网隐蔽病害快速检测与智能诊断关键技术与装备-大模型推理系统废标公告
                    洪合镇洪骏路照明工程项目中标候选人公示