城市道路

保标招标 > 城市道路 > 中标信息 > 广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标公示

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标公示

· 2025-09-30
招标项目名称: 广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程
标段(包)名称: 广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程
公示标题: 广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-09-30 09:30:00
公示结束时间: 2025-10-09 17:30:00
公示发布时间: 2025-09-30 09:28:49
公告内容

投资项目代码

2504-441300-04-01-664604

投资项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程

招标项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程

标段(包)名称

公示名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程中标候选人公示

开标日期

2025926

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:202592616:30

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由9人组成,分别是3位招标人评委代表以及6位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章。

(五)参与评标环节的投标人有13家,分别是:

1、中建三局集团有限公司;

2、中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体;

3、中铁十二局集团有限公司;

4、中交第二航务工程局有限公司;

5、中电建铁路建设投资集团有限公司和中国水利水电第十四工程局有限公司联合体;

6、中国建筑第五工程局有限公司;

7、中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体;

8、中国建筑第四工程局有限公司和济南城建集团有限公司联合体;

9、中铁十局集团有限公司和中铁七局集团有限公司联合体;

10、中铁二十五局集团有限公司和中铁十七局集团有限公司联合体;

11、中铁四局集团有限公司和惠阳建筑工程有限公司联合体;

12、广东省基础工程集团有限公司和长大市政工程(广东)有限公司联合体;

13、中国建筑一局(集团)有限公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。12家投标人通过初步评审。

初步评审不通过的情况:中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体投标文件出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.215)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准其他要求及第3.1.1条规定,否决其投标。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(八)废标情况:中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体初步评审不通过,否决其投标。

(九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:中建三局集团有限公司,综合得分: 96.34分;

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体,综合得分:92.26分;

第三中标候选人:中铁十局集团有限公司和中铁七局集团有限公司联合体,综合得分:92.00分。

第一中标候选人

中建三局集团有限公司

投标报价

559001465.41

质量要求

合格,确保广东省市政工程金奖,争创国家优质工程奖。

工期

暂定为720日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目经理

姓名

周云武

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师注册证书,1422016201725344

业绩

吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程

资格能力条件

资格情况

中建三局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有道路与桥梁高级工程师技术职称;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派最基本的管理班子人员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、南港工业区南港十四街(红旗路-北边界)城市道路工程施工;

2、东一线道路及综合管廊工程勘察设计采购施工总承包;

3、西宁市昆仑大道西延段新建道路工程三标段;

4、宜昌中央商务区滨江项目配套设施工程;

5、襄阳市东西轴线道路工程樊城段PPP项目;

6、吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程;

7、呼和浩特市三环路工程(A区域)施工(四标段);

8、焦作市东海大道工程(焦辉路--人民路);

9、襄阳市东西轴线道路工程东内环至东外环段PPP项目;

10、昆明市人民路道路恢复提升工程;

11、宜昌市西陵二路快速路(庙嘴大桥一峡州大道)市政工程;

12S203鄂州段(鄂州机场快速通道)EPC项目;

13、轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程。

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体

投标报价

555696492.25

质量要求

合格

工期

720日历天

拟派项目经理

姓名

田野

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师注册证书,京1112017201745391


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[施工]沙湾市翠山路和凯旋北路市政道路建设项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示

[监理]沙湾市翠山路和凯旋北路市政道路建设项目(设计-施工)工程总承包-监理中标候选人公示

伊犁州霍城县城市更新棚户区改造建设项目一标段(epc)中标候选人公示

江川区海门村传统村落保护与开发利用项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易