江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208302011250001-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司的枕水人家三期项目附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 河南三林建设集团有限公司 | 南通金通市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 45226450.04 | 45048568.62 | 45165306.29 | 项目负责人 | 马杰 | 王芳 | 朱立新 | 暂估价(万元) | 工程 | 160.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 三山风景名胜区旅游服务基地一标段(水上游客服务中心和游客服务中心及周边配套工程)施工 | 镇江文化旅游产业集团有限责任公司 | 2017-11-02 | 15973.92万元 | 河南三林建设集团有限公司 | 封丘县北干道改建工程1标段施工 | 封丘县住房和城乡建设局 | 2019-02-27 | 4714.34万元 | 南通金通市政工程有限公司 | 宣城市陵阳路二期(宣杭铁路-青戈江大道)道路建设工程PPP项目 | 宣城市金江建设运营管理有限公司 | 2016-11-21 | 17580.86万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 上铅快速路管网工程 | 上饶经济技术开发区城市建设工程管理有限公司 | 2020-09-21 | 9394.98万元 | 河南三林建设集团有限公司 | 黄河观光道路工程EPC施工总承包项目 | 郑州市惠济区住房和城乡建设局 | 2020-06-22 | 5175.75万元 | 南通金通市政工程有限公司 | 民权县城市道路连通工程(博爱北路、向阳路、中山大道北段桥)第一标段 | 民权县城市管理局 | 2019-12-19 | 26336.47万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 链接诚信库拟派项目负责人安全员B证过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江祥达建设有限公司 | 8.45 | 7.88 | 8.30 | 8.10 | 8.16 | - | - | 2 | 江西天鑫建筑工程有限公司 | 7.80 | 7.63 | 8.20 | 8.10 | 7.91 | - | - | 3 | 中建力天集团有限公司 | 7.75 | 7.78 | 8.34 | 8.05 | 8.36 | - | - | 4 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 7.85 | 7.76 | 8.32 | 8.15 | 8.13 | - | - | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 7.10 | 7.37 | 8.24 | 7.85 | 7.47 | - | - | 6 | 裕腾建设集团有限公司 | 7.70 | 7.64 | 8.25 | 7.95 | 7.63 | - | - | 7 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 7.90 | 7.77 | 8.25 | 7.90 | 7.98 | - | - | 8 | 南通金通市政工程有限公司 | 8.30 | 8.11 | 8.41 | 8.05 | 8.20 | - | - | 9 | 昌建建设集团有限公司 | 8.20 | 8.05 | 8.27 | 7.95 | 8.17 | - | - | 10 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 8.30 | 7.95 | 8.43 | 8.05 | 7.98 | - | - | 11 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 9.25 | 8.40 | 8.58 | 7.90 | 9.02 | - | - | 12 | 河南三林建设集团有限公司 | 8.00 | 7.77 | 8.36 | 7.90 | 8.05 | - | - | 13 | 昆山同济市政工程有限公司 | 8.15 | 8.09 | 8.39 | 8.00 | 8.47 | - | - | 14 | 中诚恒诺建设有限公司 | 7.30 | 7.47 | 8.36 | 7.65 | 7.41 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目负责人业绩 | 总分 | 1 | 昌建建设集团有限公司 | 45293156.11 | 8.14 | 86.41 | 2 | 96.55 | 2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 45348744.18 | 8.11 | 86.29 | 2 | 96.40 | 3 | 河南三林建设集团有限公司 | 45048568.62 | 7.98 | 86.92 | 2 | 96.90 | 4 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 45320949.58 | 8.04 | 86.35 | 0 | 94.39 | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 45148627.14 | 7.56 | 86.71 | 0 | 94.27 | 6 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 45226450.04 | 8.67 | 86.55 | 2 | 97.22 | 7 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 45376500.88 | 7.93 | 86.23 | 2 | 96.16 | 8 | 江西天鑫建筑工程有限公司 | 45209799.56 | 7.94 | 86.59 | 0 | 94.53 | 9 | 昆山同济市政工程有限公司 | 45204215.21 | 8.21 | 86.60 | 2 | 96.81 | 10 | 南通金通市政工程有限公司 | 45165306.29 | 8.20 | 86.68 | 2 | 96.88 | 11 | 裕腾建设集团有限公司 | 45081922.38 | 7.76 | 86.85 | 2 | 96.61 | 12 | 浙江祥达建设有限公司 | 45251628.22 | 8.19 | 86.50 | 2 | 96.69 | 13 | 中诚恒诺建设有限公司 | 45237568.05 | 7.51 | 86.53 | 2 | 96.04 | 14 | 中建力天集团有限公司 | 45181979.98 | 8.06 | 86.64 | 2 | 96.70 |
|
7、拟确定中标人:江苏现代环境建设集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/30起,至2022/10/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司 |
日期:2022/9/30 |
文章推荐:
昌吉市村庄环境提升改造项目七标段(监理)中标候选人公示
2023年邢台经济开发区部分城市道路雨、污水管网疏通清淤工程中标公告
2023年昆山市城市道路桥梁检测dlql-jc标段中标公告
2023年昆山市城市道路桥梁检测dlql-jc标段中标结果公告