龙海区南部片区农业基础设施配套项目 —龙海区白水镇乡村振兴农业产业配套基础设施工程(东佛线西凤至郊边段道路提升改造工程)
勘察设计 中标候选人公示 (暨中标结果公示)
1、工程名称: 龙海区南部片区农业基础设施配套项目 —龙海区白水镇乡村振兴农业产业配套基础设施工程(东佛线西凤至郊边段道路提升改造工程)勘察设计
2、招标人: 漳州市龙海区白水镇人民政府 ; 地址:福建省漳州市龙海区白水镇碧溪路 37号
联系人: 陈工 电话: 18065699171
3 、招标代理单位: 福建众亿工程项目管理有限公司 ;
地址: 漳州市龙文区湖滨路 1号城投碧湖城市广场3号楼3层
联系人: 吴志强、刘燕燕 电话: 0596-2668059
4、工程建设地点: 福建省漳州市龙海区 ;
5、 工程交易 地点: 漳州市龙海区公共资源交易中心(龙海区紫崴路 9号荣昌公馆写字楼11楼) ;
6、招标方式: 公开招标;
7、评标办法: 合理低价 法 +信用分;
8、开标时间: 20 23 年 12 月 日 9 : 0 0时;
9、 中 标候选人: 福建省东任建设发展有限公司 (联合体成员: 苏州立诚建筑设计院有限公司 )
资质类别及等级 : 公路行业(公路)专业乙级 、工程勘察专业类岩土工程甲级
投标报价 : 1750382 元 信用分申请使用情况: AA
设计负责人 : 赖荣 职称 : 公路与城市道路高级工程师
证书编号 : 2017017G0206 信用分申请使用情况: AA
质量要求: 按招标文件规定执行 。
安全目标: 合同实施期间严格落实好安全生产 五项制度,确保无重大安全责任事故 。
设计周期 : 按招标文件规定执行
10、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 福建弘沁工程勘察设计有限公司单位拟派出的项目负责人未提供社保有效证明材料,不符合招标文件附录 4资格审查条件(项目负责人最低要求),资格评审不通过 ; 千亿设计集团有限公司你单位提供的投标人信誉情况表未按投标人须知正文第 1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,资格评审不通过 ; 盈创筑业工程科技有限公司你单位提供的报价文件投标函法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定签字或盖章,依据招标文件第三章评标办法第二个信封评审标准 d(2)条规定,报价文件详细评审不通过;漳州通正勘测设计院有限公司你单位提供的报价文件投标函中的暂列金额未按招标文件要求填写,依据招标文件第三章评标办法第二个信封评审标准d(5)条规定,报价文件详细评审不通过。
11 、 评标委员会: 郑伟宏(组长)、 陈昀明、徐孝亩、张锦潮、陈道耘
12、 提 出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定及根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内向招标人提出,中标候选人公示期满招标人不再接收异议申诉。
13 、监督部门及 电 话: 漳州市龙海区交通运输局 ( 电话: 0596-6522882 )
14 、公示时间: 202 3 年 12 月 28 日 -202 4 年0 1 月0 8 日。
招 标 人:漳州市龙海区白水镇人民政府
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2023 年 12 月 28 日
文章推荐:
获嘉县城关镇人民政府获嘉县城关镇岳庄村城中村改造安置房配套市政设施项目施工及监理项目