城市道路

保标招标 > 城市道路 > 中标信息 > 霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)中标结果公示

霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)中标结果公示

· 2024-04-16

项目名称

霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)

项目编号

E341525001002918

标段名称

霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)

标段编号

E341525001002918001

招标人

霍山县重点工程建设管理处

霍山经济开发区投资经营管理有限公司

最高限价(元)

121473463.55元

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县国投大厦

联系方式: 0564-5020033

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023年4月09日10时00分

计划工期

450日历天

被否决的投标人名称

江苏新景源建设集团有限责任公司
(联合体成员:安徽霍宇建设工程有限公司)

被否决的依据和原因

无在建承诺函不符合招标文件第二章投标须知第 20.2条及第27.3条相关要求

中标(成交)单位

名 称

联合体牵头人: 衡宇建设集团有限公司
联合体成员单位:安徽国衡建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

450日历天

地址

联合体牵头人地址:六安市霍山县衡山镇文峰北路
联合体成员单位地址:六安市霍山县霍山大道国投大厦

投标价(元)

103847663.99元

项目经理

徐劲松

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖 1342013201410784

项目技术负责人

郑昌伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、歙县布射大道(紫经大道-歙黟公路)道排工程-2023年度安徽省建设工程黄山杯奖
2、瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程-2021年度安徽省建设工程黄山杯奖

项目负责人业绩

1、 瑶岗路(大众路 -东风大道)
2、霍山县兴水生态工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、歙县布射大道(紫经大道-歙黟公路)道排工程-2023年度安徽省建设工程黄山杯奖
2、瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程-2021年度安徽省建设工程黄山杯奖
3、 佛子岭西路(大别山路 -梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路) -2022年度安徽省建设工程黄山杯奖
4、歙县丰乐河(郑村-皖赣铁路)片区项目-2022年度安徽省建设工程黄山杯奖
5、瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程-安徽省建筑安全生产标准化示范工地
6、霍山县取水泵房新建工程-安徽省建筑安全生产标准化示范工地
7、 佛子岭西路(大别山路 -梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路) -六安市建筑施工安全生产标准化示范工地
8、叶集区园区道路提升改造工程(一标段)-六安市建筑施工安全生产标准化示范工地

企业业绩

1、霍山县兴水生态工程
2、瑶岗路(大众路-东风大道)
3、佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造(白改黑)工程二标段
4、霍山经济开发区污水处理厂二期工程

公示时间

20 24 4 16

文章推荐:

s346荆州至伏岭段改建工程(epc)项目施工监理中标候选人公示

(仙林大学城)仙林大学城绿化精细化管理和补植工程仙隐北路等道路绿化养护工程招标公告295678(第1次重新公告)

诏安县秀篆镇村道麻坪里线c199边背至麻坪里路面拼宽工程结果公告(采购包1)

华容县城区排涝泵站关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易