长城北路及支路市政路网建设项目中标候选人公示 |
山东思远工程管理服务有限公司受泰安市泰山区财源投资集团有限公司的委托,对长城北路及支路市政路网建设项目进行招标, 并于2024-04-19 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20240326-02-01 |
2.项目名称:长城北路及支路市政路网建设项目 |
3.招标控制价:7239.27万元 |
4.招标人:泰安市泰山区财源投资集团有限公司 |
地址:泰安市明堂路6号 |
联系人:杜善瑞 |
联系方式:0538-6269778 |
5.代理机构:山东思远工程管理服务有限公司 |
地址:泰安市创业大街47号中天大厦802室 |
联系人:郑耀 |
联系方式:0538-6118611 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 日照市政工程有限公司 | 70877431.91 | 150 | 符合《建筑工程施工质量验收规范》、《城镇道路工程施工与质量验收规范》、《城市道路与桥梁施工验收规范》等合格标准。 | 500000 | 赵武超 | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | 71666468.16 | 150 | 合格 | 500000 | 齐晓雷 | 3 | 衢州市政园林股份有限公司 | 71696177.22 | 150 | 合格 | 500000 | 吴泓霖 | 4 | 兴润建设集团有限公司 | 71710159.68 | 150 | 合格 | 500000 | 张丽 | 5 | 泰安市城市环保工程有限公司 | 71749000.32 | 150 | 合格标准 | 500000 | 夏东峰 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 日照市政工程有限公司 | 54.94 | 2.0 | 38.34 | | 95.28 | 1 | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | 55.0 | 2.0 | 32.35 | | 89.35 | 2 | 3 | 衢州市政园林股份有限公司 | 55.0 | 2.0 | 31.88 | | 88.88 | 3 | 4 | 兴润建设集团有限公司 | 55.0 | 2.0 | 31.69 | | 88.69 | 4 | 5 | 泰安市城市环保工程有限公司 | 55.0 | 2.0 | 30.14 | | 87.14 | 5 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 日照市政工程有限公司 | 38.34 | 评委A 42.83 ; 评委B 39.8 ; 评委C 33.1 ; 评委D 42.56 ; 评委E 39.9 ; 评委F 37.5 ; 评委G 32.7 ; | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | 32.35 | 评委A 27.58 ; 评委B 36.6 ; 评委C 31.8 ; 评委D 26.49 ; 评委E 38.1 ; 评委F 33.0 ; 评委G 32.9 ; | 3 | 衢州市政园林股份有限公司 | 31.88 | 评委A 26.43 ; 评委B 36.0 ; 评委C 31.9 ; 评委D 26.61 ; 评委E 37.8 ; 评委F 32.0 ; 评委G 32.4 ; | 4 | 兴润建设集团有限公司 | 31.69 | 评委A 26.36 ; 评委B 34.9 ; 评委C 31.4 ; 评委D 26.47 ; 评委E 37.2 ; 评委F 33.0 ; 评委G 32.5 ; | 5 | 泰安市城市环保工程有限公司 | 30.14 | 评委A 26.33 ; 评委B 34.0 ; 评委C 30.9 ; 评委D 26.53 ; 评委E 34.9 ; 评委F 28.0 ; 评委G 30.3 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件投标函附录未加盖法人章投标无效。依据:B1.11投标人的投标文件不符合投标人须知附表三投标文件制作及报送要求。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 日照市政工程有限公司 | 70877431.91元 | 1 | 2 | 河北建工集团有限责任公司 | 71666468.16元 | 2 | 3 | 衢州市政园林股份有限公司 | 71696177.22元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:日照市政工程有限公司 |
项目经理:赵武超 |
中标金额:70877431.91 元 |
工期:150(日历天) |
10.开标日期:2024-04-19 09:00:00 |
11.公示日期:2024-04-23 至 2024-04-25 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,监督电话:0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明: |
文章推荐:
哈尔滨市双城区胜丰镇人民政府双城区胜丰镇诚利村道路硬化建设项目结果公告
齐齐哈尔市碾子山区富强街道办事处富强街道三江省村巷道项目结果公告
滨湖区雨水设施提升改造工程雨水管网检测服务项目中标公告
[公开招标]普乐道(密云路-裕达路)道路及配套管线工程、裕达路桥文物影响评估项目中标候选人公示