招标项目名称: | 2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工 |
招标项目编号: | M1304005025000317001 |
公示名称: | 2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工三标段中标候选人公示 |
公示编号: | M1304005025000317001004E01 |
公示内容: |
2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工三标段中标候选人公示 公示内容 标段: 2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工三标段 | 所属行业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:邯郸市-临漳县 | 开标时间:2024-04-24 14:00:00 | 开标地点:临漳县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-04-25 | 公示截止日期:2024-04-27 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(月) | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 7195328.80 | 7195328.80 | 合格 | 6个月 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 7198825.61 | 7198825.61 | 合格 | 6个月 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 7199586.85 | 7199586.85 | 合格 | 6个月 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 耿西明 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213212215885 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 李志文 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213191914148 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 连新霞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213192008120 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件规定 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 符合招标文件规定 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件规定 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 河北肥乡经济开发区基础设施及环境整治提升项目 | 河北肥乡经济开发区管理委员会 | 2022-06-13 | 4662353.43 | 2 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 藁城区亮昊现代农业园区-2023年现代农业园区提升项目 | 石家庄亮昊家庭农场 | 2023-09-01 | 781851.35 | 3 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 宁晋县河渠镇人民政府河渠乡界至北陈至白候道路修建项目 | 宁晋县河渠镇人民政府 | 2021-12-06 | 1371200 | 4 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | 5 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 城市道路提升改造及配套设施建设项目(三--十五部分) | 邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | 2023-01-16 | 8918260.50 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 耿西明 | / | / | / | / | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 李志文 | / | / | / | / | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 连新霞 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 4.60 | 4.50 | 4.60 | 3.50 | 4.50 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 4.30 | 4.40 | 4.30 | 2.90 | 3.50 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 4.60 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4 | 磁县昌晟建筑工程有限公司 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 2.80 | 3.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 35.80 | 32.00 | 36.00 | 34.00 | 31.50 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 33.80 | 32.00 | 32.10 | 33.10 | 31.50 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 33.30 | 32.00 | 31.60 | 30.00 | 27.50 | 4 | 磁县昌晟建筑工程有限公司 | 32.90 | 31.90 | 31.30 | 27.90 | 25.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 55 | 93.2 | 2 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 54.99 | 91.37 | 3 | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | 54.98 | 89.98 | 4 | 磁县昌晟建筑工程有限公司 | 54.99 | 88.59 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 天津永盛建筑工程有限公司 | 没有已标价的工程量清单 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:临漳县农业农村局 | 招标代理机构:河北耀畅工程咨询有限公司 | 地址:临漳县境内 | 地址:河北省邯郸市丛台区东柳东街10号轴承厂家属住院11号楼3单元206 | 联系人:张先生 | 联系人:冯先生 | 电话:0310-4549626 | 电话:0310-7866068 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。 |
否决投标单位及理由: | 天津永盛建筑工程有限公司:没有已标价的工程量清单。缺少工程量清单。缺少工程量清单。无工程量清单 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 河北宇投建筑工程有限责任公司,河北坤卓建筑安装工程有限公司,河北卓旗工程项目管理有限公司,磁县昌晟建筑工程有限公司,天津永盛建筑工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-04-25 |
公示截止时间: | 2024-04-27 |
开标时间: | 2024-04-24 |
招标人名称: | 临漳县农业农村局 |
招标代理机构: | 河北耀畅工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
汾河街、泾河街、泾河西街、嘉陵江街、阳山路老旧管网修复工程施工五标段中标候选人公示
汾河街、泾河街、泾河西街、嘉陵江街、阳山路老旧管网修复工程施工五标段建设工程中标候选人公示施工
[于都县]赣州兴业招标代理有限公司关于江西省于都县卫生健康委员会2024年至2025年县城公共外环境病媒生物防制服务项目(项目编号:gzxy2024-yd-c001)竞争性磋商的成交结果公告
沂水县滨河西路、顺天河路道路景观规划及设计项目中标(成交)结果公告-中标公示