城市道路

保标招标 > 城市道路 > 中标信息 > 云之龙咨询集团有限公司广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目e4500002802004184001中标候选人公示

云之龙咨询集团有限公司广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目e4500002802004184001中标候选人公示

· 2024-04-26

一、项目编号:E4500002802004184001 (招标文件编号:E4500002802004184001)

二、项目名称:广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:第一中标候选人:广西弘乐建设工程有限公司

供应商地址:-

中标(成交)金额:459.5404860(万元)

供应商名称:第二中标候选人:正川交通科技有限公司

供应商地址:-

中标(成交)金额:458.8869600(万元)

供应商名称:第三中标候选人:广西天湖建设工程有限公司

供应商地址:-

中标(成交)金额:462.2637600(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 第一中标候选人:广西弘乐建设工程有限公司 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 245日历天 黄由凯 1.职称(专业/级别):道路工程/工程师
2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245222301931
3.安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01840
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 第二中标候选人:正川交通科技有限公司 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 245日历天 唐代盛 1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师
2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂1452006200801883
3.安全生产考核合格证书:桂交安B(10)G32141
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 第三中标候选人:广西天湖建设工程有限公司 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目 245日历天 周志洁 1.职称(专业/级别):公路与城市道路/工程师
2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245121761284
3.安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00429

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

-

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:-

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

云之龙咨询集团有限公司受招标人广西壮族自治区宁明公路养护中心委托,于2024年04月24日09时30分就广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

标段

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

№1

1

第一中标候选人

广西弘乐建设工程有限公司

肆佰伍拾玖万伍仟肆佰零肆元捌角陆分(¥4,595,404.86)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

2

第二中标候选人

正川交通科技有限公司

肆佰伍拾捌万捌仟捌佰陆拾玖元陆角整(¥4,588,869.60)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

3

第三中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

肆佰陆拾贰万贰仟陆佰叁拾柒元陆角整(¥4,622,637.60)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

标段

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

№1

广西弘乐建设工程有限公司

姓名:黄由凯

拟任职务:项目经理

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程

1.职称(专业/级别):道路工程/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245222301931

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01840

姓名:黄俊榕

拟任职务:项目总工

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程

1、职称(专业/等级):道路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01838

正川交通科技有限公司

姓名:唐代盛

拟任职务:项目经理

1.广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2.广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂1452006200801883

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(10)G32141

姓名:黄华舜

拟任职务:项目总工

1.广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2.广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程

1、职称(专业/等级):交通土建工程/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(18)G00008

广西天湖建设工程有限公司

姓名:周志洁

拟任职务:项目经理

乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段2:K16+000~K26+120

1.职称(专业/级别):公路与城市道路/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245121761284

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00429

姓名:谢庭蓉

拟任职务:项目总工

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

1、职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02876

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

标段

单位名称

项目业绩

№1

广西弘乐建设工程有限公司

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程NoYHGL202219

正川交通科技有限公司

1. 广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2. 广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程;

3. 2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001)No.6标段(G359线陆川沙坡镇闸门至文龙径K445+494~K456+000选段水泥路面大修工程)(联合体业绩)

广西天湖建设工程有限公司

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

四、被否决投标情况:广西现代路桥工程有限责任公司不具备公路养护作业交通安全设施养护资质,且未提供分包人的公路养护作业交通安全设施养护资质,不符合招标文件附录1资格审查要求。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网。

六、中标候选人公示时间:2024年04月26日至2024年04月30日

七、联系电话:0771-7833699

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区宁明公路养护中心

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

法定代表人或其项目负责人: (签字或电子签名)

2024年04月26日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区宁明公路养护中心

地址:宁明县城中镇兴宁大道中2号

联系方式:方工 0771-8636352

2.采购代理机构信息

名 称:云之龙咨询集团有限公司

地 址:广西崇左市友谊大道与城南八路交叉口东南角处(百成财富100大楼2#楼十三层)

联系方式:陆晖 0771-7835598

3.项目联系方式

项目联系人:陆晖

电 话: 0771-7835598

文章推荐:

鸡西市滴道区兰岭乡人民政府兰岭村村内路、边沟新建项目(施工)结果公告

平坊镇政府宾县平坊镇永庆屯、永合屯道路工程结果公告

长沙市望城区城市管理和综合执法局人行道隔离栏、路名牌维护中标(成交)结果公告

广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目(项目编号:e4500002802004184001)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易